Как сохранить недвижимость при возможной недееспособности матери?
Такая ситуация: маме в этом году будет 70 лет и что-то совсем плохо у нее с головой. Из имущества есть 2 квартиры, родительская, где живет она и где прописан я, и доставшаяся от отца, которую мать сейчас сдает. Отец умер 4 года назад. Я давно живу отдельно. Мама в последнее время ведет себя странно, грозит лишить наследства и т.д. Боюсь, признание ее недееспособной займет много времени и нервов. На основании вышесказанного есть ли у меня какие-то опции в том, чтобы сохранить недвижимость за собой? Заранее спасибо.
Квартиры в собственности или муниципальные? Возможно, имеет смысл признать маму недееспособной, чтобы исключить необдуманные действия с ее стороны в отношении имущества.
вы можете претендовать на это имущество только в порядке наследования