Нижний Новгород, 05.12.2014, 01:56

Вопрос о праве отца посещать дочь, проживающую с ее матерью в квартире, принадлежащей матери

Вопрос №5555222 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.12.2014, 01:56
У меня есть дочь 2 года я с супругой разведен, супруга и дочь живут сейчас у её мамы, а где они прописаны эту квартиру здают, её мама против чтобы я приходил к ней домой. Могу ли я приходить к дочери где она живет и находится с ней, если собственница этой квартиры ее мама и там прописана только её мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

это собственность мамы, она вправе не пускать Вас к себе. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, тогда она не вправе препятствовать исполнению решения суда.

05.12.2014, 01:58

Подавайте в суд об установлении порядка общения с ребенком

05.12.2014, 01:58

вы можете обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком

05.12.2014, 01:58

А суд может разрешить мне приходить в её квартиру и там находиться с ребенком?

05.12.2014, 02:06

Да, может такое разрешить или можете встречаться с ребенком на вашей "территории"

05.12.2014, 02:34

суд по вашему иску определит конкретные дни, время и место общения с вашим ребенком. но в присутствии мамы ребенка. поэтому вопрос о месте встреч будет определяться на судебном заседании.

05.12.2014, 11:09