На что может рассчитывать организация, обрабатывающая персональные данные без регистрации?
Что реально может грозить за то, что организация обрабатывает персональные данные не только своих сотрудников, но как оператор персональных данных не зарегистрировалась?
В данном случае возможно привлечение к административной ответственности по ст. 13.13 КоАП РФ. Но необходимо уточнение, о какой именно информации идет речь.
Занятие видами деятельности в области защиты информации (за исключением информации, составляющей государственную тайну) без получения в установленном порядке специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) в соответствии с федеральным законом обязательно (обязательна), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией средств защиты информации или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией средств защиты информации или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией средств защиты информации или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Штраф 20000 рублей по статье 13.12 КОАП РФ. Может налагаться неоднократно.