LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.08.2016, 09:17

Неприватизация в 2009-2010 годах - Как получить справку из суда?

Вопрос №11258749 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.08.2016, 09:17
Здравствуте! Подскажите пожалуйста. Зашли в тупик. Собрали документы по приватизации. И небольшой период пол года 2009 остался не доказанным о неприватизайии. По 11.2009 г был прописан в г. Чехове Сахалинской обл. а с 05.2010 г был прописан в г. Красногорске, той же области. Сказали надо идти в суд и брать там справку о неприватизации за этот период. Разве суды дают такие справки? И в какой суд Какого города идти. А может и не всуд вовсе надо идти. А в этот период я находился и работал вообще в Южно-Сахалинске. Прошу ответьте очень жду. Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуют справку о неприватизации жилья за этот (Незарегестрированный) период. Разве выписки ЕГРП будет достаточно. Может местные органы недопанимают чего-то и отправляют в суд. и что дает эта выписка объясните пожалуйста.

23.08.2016, 10:10

В выписке будет указано какие права зарегистрированы и где. а также основания. Соответственно в случае отсутствия будет это указано.

23.08.2016, 10:16

Выписки из ЕГРП недостаточно,так как вы могли давно продать квартиру и вас в реестре собственников давно нет. Так что выписка не подтверждает факта неучастия в приватизации

=Поэтому вас и направляют в суд- с заявлением об установлении факта неучастия в приватизации

------

Вы можете поступить проще- если у других членов вашей семьи все документы в порядке,то- вам проще отказаться от приватизации,а после приватизации оформить передачу доли квартиры на основании договора дарения

23.08.2016, 10:22

Обратитесь в Росреестр за выпиской ЕГРП о наличии объектов права собственности на территории РФ.

23.08.2016, 09:21

Требуют справку о неприватизации жилья за этот (Незарегестрированный) период. Разве выписки ЕГРП будет достаточно. Может местные органы недопанимают чего-то и отправляют в суд. и что дает эта выписка объясните пожалуйста.

23.08.2016, 10:10

В выписке будет указано какие права зарегистрированы и где. а также основания. Соответственно в случае отсутствия будет это указано.

23.08.2016, 10:16

Выписки из ЕГРП недостаточно,так как вы могли давно продать квартиру и вас в реестре собственников давно нет. Так что выписка не подтверждает факта неучастия в приватизации

=Поэтому вас и направляют в суд- с заявлением об установлении факта неучастия в приватизации

------

Вы можете поступить проще- если у других членов вашей семьи все документы в порядке,то- вам проще отказаться от приватизации,а после приватизации оформить передачу доли квартиры на основании договора дарения

23.08.2016, 10:22