Аннулирование патента без вины из-за не выполнения обязательств - возможно ли восстановление через суд?
Аннулирован патент, т.к. не был вовремя предоставлен трудовой договор, но это случилось не по моей вине! Была взятка, но человек не выполнил своих обязательств, далее полиция, заявление, итог: человека уволили, а пострадала я-аннулировали патент, это было в мае 2016 г. Можно ли при таком раскладе обратиться в суд, чтобы восстановить патент? Всё, что касаемо документов, всегда вовремя оплачивала, продлевала, получала, нарушений не было. Спасибо за внимание!
В соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- представление копии трудового договора в УВМ-это ваша обязанность
Не позднее 2 месяцев после трудоустройства, вы обязаны предоставить копию трудового договора в УВМ, так что это только ваша вина
Человек которого уволили не предоставил трудовой договор?