Особенности оформления наследства в случае смерти бабушки, участвующей в долевом строительстве без оформленной собственности на квартиру
Есть ещё проблема в том, что дочь хочет оформить квартиру на сына, скрыв смерть бабушки, тем самым лишить всех остальных наследников доли в наследстве, так как у неё есть доверенность от бабушки, я была в регпалате там сказали, что она не может на себя а на третье лицо может оформить, а если это квартира приобретена по сертификату, разве они не могут запросить жива ли эта бабушка тем более, что на момент смерти ей было 93 года. Может ли она оформить так? И что делать в таком случае? Мы боимся, что если мы скажем, что бабушка умерла, то деньги вообще отзовут обратно, но с другой стороны тоже обидно, что все получит один человек. Неужели регпалате не вправе запрашивать данные из ЗАГС? Тем более, что квартира то куплена не на их собственные деньги, а на выделенные государством и именно для вдовы ветерана.
Доверенность аннулируется после смерти
могут ли отозвать выделенные деньги по сертификату обратно--не могут.
В судебном порядке.
Какие наши действия? Какое заявление нужно подавать в суд? Как доказать?
Здравствуйте!
Первоначально наследникам бабушки необходимо подать нотариусу заявления о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти (ст.
Приняв наследство, таким образом наследники смогут претендовать и на заключение с ними дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, по которому они займут место бабушки в договоре.
Возможно, вопрос получится решить и без суда.
Доверенность аннулируется после смерти