Юридическая сила договора о купле-продаже авто без нотариального заверения и действия при обмане
Вы сами можете срочно подать заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в полицию, позвонить по телефону 02 или 112 или иному телефону дежурной части полиции, подать заявление через интернете на сайте МВД РФ, пойти со своим паспортом, копией договора, перепиской в ближайшее отделение полиции и подать заявление о возбуждении дела.
Вы или Ваш адвокат из любого города можете срочно подать в суд иск в связи с нарушением договора.
Если Вы сами не обратитесь в суд и полицию, то возможно, что проводить проверку будут в отношении вас и не исключено возбуждение уголовного дела против вас.
В целом согласен с ответом. срочно обратитесь в полицию, чтобы себя обезопасить