Ответственность за неприсутствие сотрудника в суде для рассмотрения ходатайства осужденной - нарушение УПК или нет?
"В отношении МЕНЯ...." А какую должность, в какой организации вы занимаете и что входит в ваши обязанности?????
Уважаемая,Марина!
Кроме вынесения постановления об этапировании осужденной,судья должен был вынести постановление о назначении судебного заседания,в котором указать-с чьим участием рассматривается данное ходатайство.Если даже постановление не вынесено,просто послать сообщение,что данное ходатайство назначено с участием представителя администрации.Ведь слушается не представление администрации,а ходатайство осужденного. И администрация самостоятельно не решает вопрос о своей явке.Вы можете обжаловать представление прокурора,тем более по судебному заседанию,в случае выявления нарушений,суд должен выносить частное определение,а не прокурор.Удачи Вам.С уважением,