Пользователь 9111.ru

Ответственность за неприсутствие сотрудника в суде для рассмотрения ходатайства осужденной - нарушение УПК или нет?

Дело в том, что я не отправила сотрудника в суд для участия в рассмотрении ходатайства осужденной на смягчении наказания (ст. 80 УК РФ), так как в требовании поступившее на имя начальника учреждения, было указано.. Этапировать осужденную ФИО для рассмотрения вопроса о смягчении наказания... Про присутствие администрации ничего не сказано. Но прокурор города написал в отношении меня представление, что я сорвала заседание и его пришлось отложить из-за отсутствия представителя администрации. На что мне именно сослаться при обьяснении? Прошу Вас, подскажите, допустила ли я нарушение УПК или нет. ?
Лучший ответ

"В отношении МЕНЯ...." А какую должность, в какой организации вы занимаете и что входит в ваши обязанности?????

Уважаемая,Марина!

Кроме вынесения постановления об этапировании осужденной,судья должен был вынести постановление о назначении судебного заседания,в котором указать-с чьим участием рассматривается данное ходатайство.Если даже постановление не вынесено,просто послать сообщение,что данное ходатайство назначено с участием представителя администрации.Ведь слушается не представление администрации,а ходатайство осужденного. И администрация самостоятельно не решает вопрос о своей явке.Вы можете обжаловать представление прокурора,тем более по судебному заседанию,в случае выявления нарушений,суд должен выносить частное определение,а не прокурор.Удачи Вам.С уважением,