Нотариальные действия совершены в 2016 году а сам бланк МЕНЮ выпуска 2014 года - это нормально?

Нотариальные действия совершены в 2016 году а сам бланк ЕНБ выпуска 2014 года - это нормально?
Лучший ответ

Всё нормально.

Дата бланка не имеет значения.

Они не прокисают.

А то, что нотариус подтвердил, в суде принимается без вопросов согласно ст. 61 ГПК РФ:

"Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия."

Нормально. Это никакого значения не имеет. Главное есть согласие (ст. 35 СК РФ)

Требования к бланку никак не ограничивают возможность выдачи согласия.

Да. Значение имеет совершённое действие, а не бланк

---Здравствуйте, да это нормально. см. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, да, данный документ будет считаться действительным, все в порядке.

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016)

Статья 11. Личная печать, штампы и бланки нотариуса. Электронная подпись нотариуса

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нотариус имеет личную печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, указанием фамилии, инициалов, должности нотариуса и места его нахождения или наименования государственной нотариальной конторы, штампы удостоверительных надписей, личные бланки или бланки государственной нотариальной конторы.

Для совершения нотариальных действий с электронными документами и передачи сведений в единую информационную систему нотариата нотариус использует усиленную квалифицированную электронную подпись (далее - квалифицированная электронная подпись), созданную в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

(часть вторая введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

Как видите, требований нет.

Это не имеет значения главное чтоб дата выдачи бланка стояла верная, см. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016)

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Вы напрасно беспокоитесь.

Согласно ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Вы обратились за удостоверением такого согласия к нотариусу и получили его.