LSN Messenger
Москва, 23.08.2016, 10:05

Возник вопрос по договору управления МКД - противоречие срока действия и основания

Вопрос №11258990 из г. Москва
опубликован 23.08.2016, 10:05
Получил договор управления МКД от УО, вопрос в следующем уважаемые господа: Оформляли его 22.08.2016 г., т.е. указано в нем г. Москва 22.08.2016 г. и идет текст со следующей строки, в п. 1.1 указано что он заключен на основании ОСС от 21.02.2012 г., и в конце пишется что договор заключен на 5 лет. Меня смутило то как он может быть заключенным на 5 лет если ОСС было в 2012 г. ? Может быть я неверно понимаю смысл или в договоре УО неправильно указаны формулировки, помогите разобраться пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья совершенно верно 22.08 это на руки а вот где срок договора какая должна быть формулировка? У меня стоит заключен на пять лет и все и я думаю теперь как он может пять лет если ОСС было в 2012 г??

23.08.2016, 11:55

Это Вам просто типовую форму дали, ничего не исправляли, просто он будет действовать не 5 лет с даты выдачи Вам на руки, а 5 лет с момента принятия решения на общем собрании. В 2017 году должен быть перезаключен.

23.08.2016, 13:09

Такое может быть. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно прочитать протокол ОСС, что там написано по поводу договора управления МКД, когда он заключается, на какой срок.

23.08.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В протоколе ОСС на 5 лет выбор УО написано.

23.08.2016, 10:35

Здравствуйте!

Я так понимаю что 22.08. это просто дата выдачи договора Вам на руки, редакция договора принята а 2012 году и действует он 5 лет, т.е. до 2017 года. Конечно, что бы точно ответить необходимо видеть все документы.

23.08.2016, 11:45

Наталья совершенно верно 22.08 это на руки а вот где срок договора какая должна быть формулировка? У меня стоит заключен на пять лет и все и я думаю теперь как он может пять лет если ОСС было в 2012 г??

23.08.2016, 11:55

Это Вам просто типовую форму дали, ничего не исправляли, просто он будет действовать не 5 лет с даты выдачи Вам на руки, а 5 лет с момента принятия решения на общем собрании. В 2017 году должен быть перезаключен.

23.08.2016, 13:09