Как взыскать задолженность по алиментам у бывшего мужа, работающего неофициально?
1. Направить в службу приставов, которая занимается исполнением решения суда, письмо, содержащее просьбу уведомить о мерах, до того времени принятых для взыскания долга с неплательщика;
2. Написать жалобу о бездействии судебных приставов либо обжаловать действия службы приставов в суд (когда жалоба на судебных приставов не принесла желаемого результата);
3. Взять у пристава справку о задолженности, а затем обратиться в суд с заявлением, содержащим требование о взыскании неустойки за неуплату алиментных средств;
4. Написать в службу приставов заявление о привлечении должника (супруга) к уголовной ответственности.