LSN Messenger
Красноярск, 23.08.2016, 11:07

Приватизация квартиры - жена отказалась, собственником стал муж, но семья продолжает проживать вместе

Вопрос №11259374 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2016, 11:07
При приватизации квартиры, жена отказалась от приватизации, тоесть собственником является муж, но они находятся в браке и продолжают жить вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена имеет право на пожизненное проживание в данной квартире.

23.08.2016, 11:10

Здравствуйте! Вопрос в чем?

23.08.2016, 11:09

Здравствуйте, Андрей!

В этом случае супруга получит право пожизненного проживания в квартире.

Но права собственности на квартиру она лишится.

23.08.2016, 11:17

Квартира разделу не подлежит, но у жены право бессрочного проживания в этой квартире. Пока сама не выпишется, пока будет жить, не выпишете ее.

23.08.2016, 11:48

Извините немного недописал, является ли отказ от приватизации, намеренным ухудшением жилищьных условий?

23.08.2016, 12:04

Читайте ЖК, там есть ответ.

23.08.2016, 12:04

Нет, не является.

23.08.2016, 12:05

Нет, не является.

23.08.2016, 12:06