Какими правами обладает автор работы, выполненной по договору подряда? Спасибо.
Если непосредственно в текст договора будет внесен пункт о том, что не требуется разрешение заказчика на публикацию статьи по материал договора подряда, тогда я смогу этим воспользоваться?
Если Вы - заказчик, то сможете, хотя при участии грамотного юриста возможно признание такого договора недействительным (притворная сделка). Все зависит от массы деталей.
Здравствуйте. Только теми правами, какие изложены непосредственно в договоре подряда. Авторское право здесь не действует
Я исполнитель договора, разработчик методики. Спасибо.
Добрый день,
Скорее всего Заказчику по договору будут принадлежать исключительные права. мало, кто из заказчиков соглашается на то, что исполнитель будет пользоваться свободно результатом. Особенно когда речь идёт о методиках.