Какими правами обладает автор работы, выполненной по договору подряда? Спасибо.

Вопрос №11259436 из г. Москва
опубликован 23.08.2016, 11:17

Какими правами обладает автор работы, выполненной по договору подряда? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если непосредственно в текст договора будет внесен пункт о том, что не требуется разрешение заказчика на публикацию статьи по материал договора подряда, тогда я смогу этим воспользоваться?

23.08.2016, 12:25

Если Вы - заказчик, то сможете, хотя при участии грамотного юриста возможно признание такого договора недействительным (притворная сделка). Все зависит от массы деталей.

23.08.2016, 12:29

Здравствуйте. Только теми правами, какие изложены непосредственно в договоре подряда. Авторское право здесь не действует

23.08.2016, 11:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если непосредственно в текст договора будет внесен пункт о том, что не требуется разрешение заказчика на публикацию статьи по материал договора подряда, тогда я смогу этим воспользоваться?

23.08.2016, 12:25

Если Вы - заказчик, то сможете, хотя при участии грамотного юриста возможно признание такого договора недействительным (притворная сделка). Все зависит от массы деталей.

23.08.2016, 12:29

Я исполнитель договора, разработчик методики. Спасибо.

23.08.2016, 12:33

Добрый день,

Скорее всего Заказчику по договору будут принадлежать исключительные права. мало, кто из заказчиков соглашается на то, что исполнитель будет пользоваться свободно результатом. Особенно когда речь идёт о методиках.

23.08.2016, 13:15