Обязательно ли в договоре указывать ежемесячный процент выплат (аванс), если договор заключен более чем на 1 месяц?
Может ли работодатель в договоре подряда (возмездного оказания услуг) не указывать конкретную сумму за выполненную работу, а прописать к примеру: "общая сумма выплаты по договору составит-N-ая сумма за единицу работы умноженная на фактически выполненный объем работы."
Спасибо!
Уважаемая Надежда. В Вашем вопросе имеется слово "работодатель" - так это трудовой договор или договор подряда?
Если это трудовой договор, то обязательно должна быть указана заработная плата (существенное условие договора ст. 57 ТК РФ). Если это договор подряда, то в силу ст. 709 ГК РФ в договоре подряда указываются цена работы или СПОСОБ ЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.