Налоговый вычет при продаже имущества - условия и ограничения
Налоговый вычет... купил за 300, владел менее 3-х лет, продал за 400. Налогооблагаемая база - 100. Налоговый вычет не более 250. Вуаля, 100 не облагаются, берите свои 400 целиком и радуйтесь. Если [u]разница превысила 250[/u], то с "хвостика" и налог. Только необходимо не проспать подачу декларации.
Я правильно трактую? Юристы, прокомментируйте.
Налог-со 100т.р.-13%. 250т.р.-забудьте,Вы уже воспользовались вычетом в размере фактических затрат.Ст.220 НК.
Здравствуйте! НДФЛ 13 % со 100 000р., то есть с суммы продажи минус расходы на покупку.