Отказ ТСЖ в перерасчете коммунальных услуг - подать претензию или обратиться в суд?
Здравствуйте Сергей.
Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика (сумма иска более 50 000 руб.).
А возможно ли подавать заявление в суд, не называя суммы претензии к ТСЖ. Потому как точную сумму ч не могу посчитать, у меня нет расчетных листов по ежемесячным платежам коммуналки, и кроме того, тарифы постоянно меняются и у меня нет точной информации их стоимости в прошедшем времени.
Могу ли я в заявлении написать, что прошу суд обязать показания приборов и соответственно сделать на этом основании перерасчет?
Определитесь с требованиями. можете обязать сделать перерасчет, а можете взыскать сумму переплаты.
Нужно ли до суда еще и претензию подавать в ТСЖ? На мое первое заявление ТСЖ ответило отказом.
Нет не нужно