Председатель УИК столкнулся с необоснованной остановкой ГИБДД - каков механизм реализации дел в суде без согласия прокурора области?
Я являюсь председателем УИК. Сотрудники ГИБДД остановив мой автомобиль необоснованно пытаются предъявить мне не совершённое нарушение ПДД. Я предложил им составить протокол и отправить в суд но в соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях..." суд по адм. правонарушению может состоятся только с согласия прокурора области. Каков механизм реализации таких дел вообще? В ГИБДД отвечают что знать ни чего про это не знают.
Лучший ответ
Административная ответственность членов УИК наступает на общих основаниях.