Коллекторы требуют оплату долга в размере 40000 рублей за займ на 6000 рублей, угрожая конфискацией имущества
Наяривают коллекторы и говорят чтоб я оплатила 40000 на их счет часть долга, Брала я сама полгода назад в манимен 6000 сечас уже 40000. Говорят у вас есть 2 дня, если оплаты не будет то опишут мое имущество. Платить я им не собираюсь, только работу нашла. Еще нашли где то номер моего знакомого с бывшей работы и названивают ему, хотя я его номер не давала. И кстати договора у меня вообще нет, все делалась в онлайн в интернете.
Лучший ответ
Пишите заявление в прокуратуру, полицию, Ксения.
Не платите ничего без суда.
Не платите ничего и в суд шлите их.
Не могут они ничего описать, на это нужен только судебный акт, а дальше работа приставов.
Либо ничего не платите и если подадут в суд там всё и решите, либо сейчас наймите юриста и он проведёт досудебную работу с ними и затем защитит вас в суде.