Несанкционированное использование контактного телефона для кредитных звонков - возможность подачи в суд и привлечение к ответственности
Ну если Вы сможете указать точно что это за отдел и то что это они Вам звонят а еще то что из за их звонков у Вас пропало молоко то теоретически сможете подать....
Можно высудить у них порядка 30 тысяч.
Здравствуйте
Либо смените номер телефона, либо напишите жалобу в прокуратуру на коллекторов.
Можно ли подать в суд на "отдел до судебного разбирательства" (как они
себя называют).? и на какую статью ссылаться?
Подать-то можно, конечно. Да только Вы их не найдёте. Их не существует! Звонят Вам обыкновенные анонимные дрессированные телефонные канарейки, которые не несут никакой ответственности за свои слова и единственное, что они могут делать - "капать на мозги" гражданам.
Я обычно советую использовать случай и учиться разговаривать с моральными уродами. Включайте на максимум всё, что у Вас есть - наглость, хамство и т.д. и ведите беседы, не церемонясь и не выбирая выражений. Этот навык пригодится.