Как бороться с двумя кредитами при разводе и отсутствии оплаты ипотеки?
У нас с мужем ипотечный кредит на приобретенную вместе квартиру. Я являюсь созаемщиком. Кроме того, у меня есть еще еще один кредит, на ремонт этой квартиры. В данный момент мы с мужем в состоянии развода и он отказывается платить ипотеку совсем, т.е на мне оказываются 2 кредита одновременно. А это почти вся моя зарплата. Кредит на ремонт платить еще 9 мес. Что я могу в этой ситуации сделать?
Здравствуйте! После раздела имущества вы сможете взыскивать половину платежей с мужа. Пока раздел имущества не произведён, считается, что вы платите общие деньги, то есть вашего мужа принудить к участию в оплате кредита нельзя
Здравствуйте Ирина!
Во первых, что касаемо кредита на ремонт, то он числится на Вас и чтобы что-то получить с мужа по кредите Вам необходимо будет доказать что он был израсходован на общие нужды!
Во-вторых, по ипотеке, нужно понимать какие условия прописаны у Вас в договоре ипотеки! Исходя из этого будет ясно как наиболее эффективно стоит действовать!
С уважением Адвокаты чести!