Основание муниципальной собственности домовладельцев придомовой территории - законность платной автостоянки и возможные меры в данной ситуации
Придомовая территория принадлежит городу (по публичной кадастровой карте). Застройщиком во время строительства была оборудована стоянка для двух многоквартирных домов (уложено асфальтовое покрытие, по периметру установлены бордюры, а так же от каждого дома сделаны бетонные ступеньки для спуска на стоянку). Через 5 лет, ее огородили сеткой и сделали платную автостоянку. На сколько правомочны такие действия? И что возможно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте!
А где то обозначено, что стоянка именно для нужд домов? В техпаспорте нет такой информации? Раз земля администрации, теоретически они могли сдать в аренду это имущество/автостоянку. Может, стоит начать именно с запроса туда, на каком основании стоянка стала платной и кому она принадлежит.