Как перейти от четырех владельцев дома к трём после смерти одного из них?
Дом в собственности 4-х человек (муж, жена, дочь, сын.)муж умер. Что нужно делать и какие нужны документы чтобы было три собственника?
Все наследники, кто желает принять наследство, должны обратиться к нотариусу и вступить в наследство, если нет завещания- все указанные лица- наследники по закону первой очереди, ст.1142 ГК РФ.
Таким образом долю отца и мужа унаследуют трое в равных долях.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство
Здравствуйте! Наследники (супруга, дочь, сын) подают заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смерти наследодателя нотариусу по месту жительства, умершего.
Подавать заявление о вступлении в наследство идти к нотариусу и оформлять его.
Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. После получения свидетельства, обращайтесь для перехода прав на долю в Росреестр