Мою должность сокращают. Сколько должны выплатить при увольнении? И еще... заставляют писать заявление по собственному желанию.
Если напишите заявление по собственному желанию то получите только расчёт.
А так, если по сокращению то получите выходное пособие согласно ТК РФ, и ещё зарплату за третий месяц если не будете трудоустроены.
Ст.178 ТК РФ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Выходное пособие, если происходит сокращение.
Не имеют права уволить по собственному желанию.
Напишите по собственному желанию тогда вообще ничего не получите.
Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ "при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".
не пишите по собственному. пусть уволят в общем порядке.