Способы доказательства неоспоримости подписи на расписке о займе денежных средств
Как доказать, что расписка о займе денежных средств была подписана не насильно?
Вопрос связан с тем, что заемщик не хочет отдавать денежные средства и может попытаться уклониться таким вопросом на суде, как мне доказать что это не так?
Добрый день. В суде каждая сторона должна доказать то. на что ссылается. Ваш должник должен будет оплатить проведение судебно-психиатрической экспертизы на предмет "насильственного" подписания расписки. Если эксперты-психиатры ответят положительно на его вопрос о насилии над ним, то у него шанс есть. Но, думаю, что шансов у него нет на успешность задуманного. Взыскивайте спокойно. Это его проблема доказывать насилие.
Дмитрий а вы не должны это доказывать пускай он это доказует ,а вы приведите свои возражения на этот счет
Это должник должен доказывать, если его принуждали.
Обращайтесь в суд, Дмитрий.
Здравствуйте!
Это он должен доказать, что на него оказывалось давление.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.