Сроки отпуска - нужно ли отработать последний день?
Надо договариваться с работодателем, если Вы брали один день, значит отпуск должен быть на 1 день меньше. Сейчас уже трудно что-то исправить. Но если бы оформляли ранее, то могли бы отпуск взять по 26 августа и еще 2 дня остались бы, т.к. 27 и 28 августа выходные дни.
Здравствуйте. Да, правильно.
Да, правильно. Если была договоренность о выходном дне авансом в счет отпуска.
Доброе время суток.
Вы берет 2 недели, у Вас ещё остались дни отпуска. Вы же не писали заявление, что именно из этой части нужно исключить тот 1 день.
То оснований требовать выходить 26.08. - нет.
Если больше отпускных дней нет, то бух прав.
Есть ещё отпускные дни?
Удачи.