Отказ от наследства единственным наследником
Здравствуйте! Если они отказываются от наследства, то нужно писать. На прописку не повлияет, придется ждать.
новые хозяева дома получат свидетельство о праве на наследство по истечении срока для принятия наследства - 6 месяцев. Тогда оформят документы и потом уже прописку. Отказ подается в 6-ти месячный срок.
Добрый день,
Если наследник желает отказаться - да. Сроки существенно это не ускорит, так как свидетельство выдадут не раньше 6 месяцев, + потом оформление права собственности.
не ускорит. раньше чем через 6 месяцев свидетельство о праве наследования не выдадут хоть один наследник хоть несколько отказ это добровольноне дело. пока нет свидетельства договор купли с новым хозяином не оформить и соответственно его не прописать
Это зависит от желания наследников. Могут и не писать ничего
Юридического понятия "прописка" не существует с 2005 г. (момент вступления в действие ЖК РФ. Есть регистрация , которая, в принципе, никаких прав пользования жилым помещением не дает, с 2005 г. все права осуществляются в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, в том числе права и обязанности собственников жилья. Не переживайте, ничего ускорять не нужно.