Может ли человек быть выпущен после 10 суток ареста в случае домашнего насилия и угроз жизни?
Могут ли выпустить человека по истечении 10 суток ареста, если он: 1) Ударил ножом в спину свою бывшую жену, (в разводе 3 года) 2) На данный момент отбывает 10 суток по решению суда, за езду не в трезвом виде. 3) Экспертиза установила, что нанесены тяжкие телесные (три дня реанимации). 4) Угрожал по телефону расправой другим людям находясь в полиции (зафиксировано и подтверждено в полиции человеком, через которого просил передать угрозы). 5) Заявление от потерпевшей подано и никто его забирать не собирается.6) Угрозы в адрес потерпевшей, если она напишет заявление, о он хотя бы её лишит жизни, чтобы не зря сидеть (занесено в протокол) 7) До случившегося, до удара ножом были заявления неоднократные от потерпевшей на угрозы её жизни (отклонены за отсутствием состава преступления) 8) Имеет судимость за реальную угрозу жизни, дали ему условно 1.5 года, но 3.5 года назад условный срок закончился. Что то тоже связанное с ножами. Женщина боится, что его могут выпустить по решению суда 26 числа, так этого же числа заканчиваются 10 суток ареста. Если выпустят, то рецидив вполне реален. Терять ему нечего. Ни родных, ни друзей у него нет. Угрожал человеку по телефону, который работал с потерпевшей. Сказал, что он следующий. (зафиксировано) Как быть в такой ситуации? Как обезопасить себя и близких? Наше правосудие этого не может предоставить? Уезжать из города до суда? Или как то можно обезопаситься?
Лучший ответ
Могут выпустить, куча случаев были.
Я все понял, благодарю!