Вопрос возможной оплаты задолженности за взносы в ТСН после невыполнения обязательств
Здравствуйте!
Так как вы написали заявление, то являетесь членом СНТ. Никакого договора в этом случае с вами заключать не должны. С этого момента вы должны уплачивать взносы, поэтому СНТ вправе обратиться в суд для взыскания суммы задолженности, но взыскать не более чем за 3 года, если вы заявите о пропуске срока исковой давности. Решение суда также может зависеть и от правильного оформления документов в СНТ, в частности протоколов собраний и т.д. Нюансов здесь очень много.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
---Здравствуйте, да вправе потребовать но не более чем за последние 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.
То есть в праве потребовать, но не факт, что решение суда будет в пользу ТСН?
Если вы писали заявление о вступлении, то вы являетесь членом СНТ. Следовательно в судебном порядке с вас будет взыскана сумма задолженности в полном объеме, если вы умолчите о сроке исковой давности. При применении срока исковой давности с вас будет взыскана сумма задолженности не более, чем за 3 года.