Как оспорить постановление суда о присуждении алиментов
Светлана, добрый день!
У Вас задан противоречивый вопрос: с одной стороны Вы говорите, что согласны выплачивать алименты, с другой спрашиваете: как опровергнуть решение суда.
Если это не судебный приказ (видимо, нет), отмените заочное Решение, если не пропущен срок - 7 дней со дня, когда Вы узнали о его существовании, либо обратитесь с заявлением об уменьшении задолженности по уплате алиментов. Если займете позицию, что готовы своевременно все оплачивать, но не в состоянии оплатить огромный долг, о которым Вы ничего не знали, думаю, есть шанс, что суд пойдет Вам навстречу. Смысла "загонять Вас в угол", думаю, ни у кого нет.
Всего доброго,
С уважением,