Требование о возмещении неустойки за нарушение сроков сдачи квартиры по договору ипотеки

В декабре 2013 г. я оформила ипотеку на квартиру в строящемся доме. Срок сдачи дома по договору был назначен 1 квартал 2015 г. Дом до сих пор не сдан. Помогите пожалуйста написать исковое заявление на возмещение неустойки за нарушение сроков сдачи дома.
Лучший ответ

До составления иска необходима сначала письменная претензия с расчетом неустойки, для ее составления нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.