Или могу ли я расчитывать на какие-нибудь выплаты если его заберут?
Мы с мужем живём в гражданском браке, у нас ребёнок 1.5 года, муж сирота, я тоже, родственников нет, которые бы помогли мне финансово, когда его заберут в армию, имеет он право на отсрочку пока ребёнку не исполниться 3 года? Или могу ли я расчитывать на какие-нибудь выплаты если его заберут?
Здравствуйте Мария! Право на отсрочку только при наличии 2-х детей или 1 ребенка и если срок беременности супруги не менее 26 недель (во втором случае еще и зарегистрированный брак). Дети родные или усыновленные значения не имеет. Пособия супруге имеющей ребенка выплачиваются на весь срок службы по призыву, но только вот с браком тоже вопрос, могут отказать в выплатах. Уточните в военкомате, достаточно ли свидетельства о рождении ребенка, где указан отец.