Отказ из Пенсионного фонда о начислении пенсии и включении курсов усовершенствования в стаж - Правомерен ли отказ и возможность обжалования в суде?
Мне нужна ваша консультация. Мне сделали отказ из пенсионного о начислении пенсии, не стали включать в стаж курсы усовершенствования, ссылаясь на п.3 Приказа Миздравсоцразвития РФ от 31,03,2011 г. №258 н. Правомерен ли их отказ и какова вероятность обжалования его в суде? Спасибо!
Лучший ответ
Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---Здравствуйте, пробуйте обжаловать в суде. а по вероятности. нужно изучать судебную практику. а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.
Я все понял, благодарю!