Отказ Пенсионного фонда в начислении льготной пенсии - что делать?
Нужна Ваша помощь. Дело в том, что я работаю воспитателем в детском саду и имею право на льготную пенсию по выслуге (педагогическая при достижении 25 летнего стажа). Но в пенсионном Фонде, после подачи документов, мне отказали в ней, т.к. вычли периоды обучения в институте, т.к. бухгалтерия на эти периоды обучения не ставила код льготы. Хотя за эти месяцы заработная плата начислялась и отчисления в Пенсионный фонд производились. Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в начислении пенсии? Если нет, то каким образом добиться начисления положенной пенсии.
Заранее благодарна,
Людмила Николаевна.
Лучший ответ
Рекомендую обжаловать данный отказ в назначении досрочной пенсии в судебном порядке, сейчас очень много подобного рода дел!Нужна помощь?
Спасибо за ответ!
Вам необходимо составить иск и обратиться в суд по месту нахождения ПФР. Шансы есть.
Спасибо за ответ!
Учёба включается в стаж и соответствующие решения есть, т.к. в этот период производились отчисления в ПФР и сохранялось место работы. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.