Правомерность отказа пенсионного фонда включить курсы усовершенствования в специальный стаж при назначении досрочной пенсии врачу - основания и возможность подачи иска в суд

Вопрос №10548383 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2016, 21:04
Правомерен ли отказ пенсионного фонда включать в специальный стаж при назначении досрочной пенсии по выслуге лет врачу период прохождения курсов усовершенствования (повышения квалификации) с отрывом от работы и оплачиваемых начиная с 1992 г. На какие правовые документы можно ссылаться при подаче иска в суд при этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно выйти из этой из этой ситуации?

14.05.2016, 21:17

Никак не выйдете. Вам же ответили - отказ правомерен.

14.05.2016, 21:18

---Здравствуйте, вам не включат этот период в льготный стаж. НО пробуйте обжаловать отказ в суде. нужен хороший специалист. хотите платную консультацию. обратитесь лично к юристу. и договоритесь. Всего хорошего.

14.05.2016, 21:19

---Здравствуйте, отказ правомерен. Всего хорошего.

14.05.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как можно выйти из этой из этой ситуации?

14.05.2016, 21:17

Никак не выйдете. Вам же ответили - отказ правомерен.

14.05.2016, 21:18

---Здравствуйте, вам не включат этот период в льготный стаж. НО пробуйте обжаловать отказ в суде. нужен хороший специалист. хотите платную консультацию. обратитесь лично к юристу. и договоритесь. Всего хорошего.

14.05.2016, 21:19

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034