Мой муж сбил девушку, как быть?
Здравствуйте, ситуацию опишите, что произошло? вызывались ли сотрудники ГИБДД, девушка жива или что с ней?
Все зависит от травм, их тяжести, возможности мужа предотвратить наезд и т.п.
В зависимости от тяжести нанесенных травм. Либо возмещать ущерб в гражданском порядке либо уголовное дело возбудят по ст. 264 УК РФ.
Смотря какие телесные повреждения имеются у девушка - какова степень тяжести. Виновен в этом случае муж. Общайтесь с девушкой, возместите ей ущерб в том числе и моральный в денежном выражении, при этом возьмите в нее расписку в получении денежных средств с указанием за что конкретно.
Смотря какой степени тяжести телесные повреждения, другие моменты ДТП. Но, скорее всего надо искать адвоката. Звоните к нам. Обсудим детали помощи.
Лучше всего принимать меры к заглаживанию вреда с первых дней. Сходите в больницу, попросите прощения, узнайте чем Вы можете помочь. Примите меры к возмещению материального и морального вреда.
Добрый день. Порядок действий зависит от тяжести. Но в любом случае, нужно заглаживать вред и т.д. Лучше не тратьте время на интернет, а обратитесь на консультацию к адвокату очно.