Москва, 23.08.2016, 16:57

Проблема с подписанием протокола разногласия при аренде помещения - как найти решение?

Вопрос №11261568 из г. Москва
опубликован 23.08.2016, 16:57
Мы арендуем часть помещения в субаренду, при подписании договора аренды с нашей стороны был составлен протокол разногласия, арендатор этот протокол подписал, а собственник помещения отказывается подписывать и выставляет такие условия либо мы подписывает договор без протокола, либо освобождает помещение.. Что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Если собственник дал согласие на передачу помещения в субаренду, то он НЕ имеет права вмешиваться во взаимоотношения Ваши с арендодателем.

Попробуйте скорректировать условия протокола разногласий.

Сложно Вам рекомендовать, не видя документы.

23.08.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравсвуйте!

Странная цепочка. Арендатор должен был просто спросить согласие арендодателя на сдачу помещения в субаренду, в принципе договор мог бы и не показывать. Или у Вас трехсторонний ?

23.08.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Освобождать помещение.

23.08.2016, 19:08

Дело в том, что собственник помещения вообще против каких-либо протоколов разногласия. Договор у нас двусторонний с арендателем, но с согласование собственника помещения, т.к.арендатор работает на собственника как и.п.

23.08.2016, 18:13

Ольга, это уже вопросы коммерческих переговоров... Здесь от права мало.

Проанализируйте договор. Может быть, можно обойтись без протокола, если Вам интересна аренда именно этого помещения...

23.08.2016, 18:16