Уточнение правил парковки у дома - Кто имеет право парковаться, если не прописан по данному адресу?
Здравствуйте, Ирина!
Установка запрета в проезде к месту жительства является незаконным. Если Вы имеете права на данное жилое помещение, то имеете и полное право пользоваться местом для парковки т/с.
Здравствуйте!
Являетесь собственником? имеете полное право пользоваться общим имуществом (парковкой)
Доброе время суток.
Наличие или отсутствие ТСЖ - не имеет значения.
Собственники жилья определяют порядок пользования общим имуществом, в том числе и придомовой территорий (организовывать парковочные места, шлагбаумы и т.д.).
К сожалению ЖК РФ не выделяет в этой сфере инвалидом, а так же иных групп граждан.
Как, кто, где, почему, должно решать общее собрание собственников квартир и помещений Вашего дома. Решение должно быть документально оформлено. Каждое заинтересованное лицо может данное решение оспорит в суде в течении 6 мес. с момента его принятия.
Удачи.