Не удовлетворяюсь двойной суммой штрафа - возможно ли уплатить половину?
Уже нет такой возможности, если уже удвоили
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если уже есть постановление о назначении его в 2 размере, то уже все. Если нет, то можно предоставить возражение.
Если уже состоялось ничего не сделаете уже.
То есть трудное материально положение, инвалидность и тд ни как не смягчат санкцию?
А если счет был арестован то это ведь значит что сумму списали и я оплатил вовремя?
Здравствуйте. Не смотря на то, что ответ давался девушками из команды Феникс, но девушки дали не правильный ответ. Обещаю провести разъяснительную работу.
Здесь не будет удвоения штрафа, поскольку сам штраф - это дополнительная мера наказания. ВС РФ по этому поводу высказался давно. Более того, все сроки для привлечения по ст. 20.25 КоАП РФ уже прошли. Срок давности привлечения - 3 месяца с момента совершения правонарушения. Так что, Вы туда никак не попадаете.
Ваш счет арестовали, но снимали ли с него сумму штрафа - не ясно. При любых других штрафах - необходимо было бы выяснять данный вопрос. Но при ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ - штраф может быть уплачен в течении всего срока лишения. Права без уплаты этого штрафа в однократном размере Вы не получите.