Как помочь мужу с штрафом 30 тыс. за вождение автомобиля в нетрезвом виде, имея на иждивении двоих маленьких детей и отсутствие денежных средств?
Раиля Рфкатовна, соберите все документы (свидетельства о рождении детей, справку с места работы, положительную характеристику с места работы) и напишите в суд, который вынес решение о штрафе (скорее всего, у Вас был мировой судья) заявление об отстрочке платежа (рассчитайте реальное время, за которое сможете собрать любую сумму, даже не большую для оплаты), а затем можете снова подать заявление о рассрочке платежей, чтобы платить не сразу, а частями. При повторном обращении, хоть какую-то часть штрафа нужно оплатить и показать судье.
Добрый день. Предоставив документы в суд, что на иждивении дети, тяжелое мат положение, иные кредитные обязательства итд... (когда будет приниматься решение о лишении прав) вы можете попросить рассрочку уплаты штрафа в размере 30 тысяч.