Нужно ли собирать все справки при постановке на очередь в комитет по распределению жилья - история матери-одиночки с родственниками
Меня зовут Наташа, я являюсь матерью-одиночкой, у меня есть сын 8 лет. Я обратилась в комитет по распределению жилья, так как нас прописано 8 человек, я, папа, мама, мой сын, моя сестра, брат с 2 мя совершеннолетними детьми. Нам сказали, что мы с ребёнком можем встать на очередь, т. к. в доме 3 небольшие жилые комнаты. Мне выдали перечень справок, которые мне нужно собрать, там и машины и трудовые книжки всех жильцов. Не понимаю зачем мне это собирать, я живу с сыном отдельно от всех, никакого отношения к доходам родственников и машине брата не имею. Дом принадлежит моей сестре, притензий на недвижимость я не имею. Можно ли как то доказать, что я не пользуюсь доходами и прочим своих родственников или всё равно нужно собрать все справки. Спасибо!
Лучший ответ
Я с ребёнком хочу встать на очередь на получение отдельного жилья. Одна очередь на постоянное жильё , другая на получение отдельного временного жилья по договору соцнайма.
Лучше отдельного временного жилья
заключите с сестрой договор найма жилья.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Лучше отдельного временного жилья