Влияет ли наследство двухкомнатной квартиры, принадлежащей матери, на возможность получения жилья в очереди для одиноких матерей с пропиской в коммунальной квартире?
Я прописана в коммуналке, комната площадью около 10 кв.м., там прописано 4 чел. из нашей семьи (Моя мама, брат, я и мой сын). Я являюсь матерью одиночкой. Хотела бы встать на очередь на жилье, но моей маме по наследству досталась 2 х комн. Кв. Повлияет ли это как нибудь на то что я хочу встать на очередь? И какие вообще документы мне необходимы?
Лучший ответ
Площадь жилых помещений учитывается в совокупности, квартира мамы повлияет....Если Вы не имеете прав на эту квартиры матери, но в постановке на учет Вам откажут по этому основанию, то вопрос можно решить в судебном порядке...
При постановке на учет Вам надо представить документы на занимаемые жилые помещения всеми членами семьи, о том, что проживаете в Санкт-Петербурге более 10-ти лет постоянно, о материальном положении.....
Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации...
Спасибо за ответ!