Екатеринбург, 23.08.2016, 17:47

Как решить проблему с долгами и оставить машину себе?

Вопрос №11261765 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2016, 17:47
Купил машину, и забыл проверить на чистоту машины на сайте гибдд. Хозяин подписал договор и отдал мне безограниченую страховку, так как у мене нехватало денег на оформление сразу. Но через 10 дней я узнал что у старого влодельца есть штрав по гибдд и что машина находится в аресте на регистрационные действия. После чего он оплатил долг и сказал что снимут в течении 10 дней, поле он уехал в крым в отпуск, и после это на сайте судебных приставов появился еще один долг за жкх в размере 11300 руб. Я сообщил по бывшему хозяину что у него есть еще один долг и когда он решит его, он сказал что в конце месяца приедит и посторается решить вопрос. И сегодня я еще раз зашел на сайт судебных приставов и там появился новый долг за страховые взносы 40809 руб. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему что бы машина осталась у меня и хозяин выплатил свои долги? Зарание спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно подать иск о расторжении договора купли продажи и возврата денег

23.08.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Я совневаюсь что у них деньги остались, да и сегодня ровно месяц как у меня договор купли продажи. да и машину я бы хотел оставить

Можно расторгнуть дкп, а можно снять арест.

23.08.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
А как именно можно снять арест?

Я совниваюсь что деньги у них остались, да и сегодня ровно месяц как у меня договор купли продажи, и темболее машину я бы хотел оставить.

23.08.2016, 20:46

Вам ответили.

23.08.2016, 21:19

А как имено можно снять арест по другому?

23.08.2016, 21:14

Заплатить долги, например.

23.08.2016, 21:15

---Здравствуйте, выплатив сумму долга. но это может и стоимость автомобиля. если он оформлен в кредит. Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2016, 21:15

Заплатить долги продавца.

23.08.2016, 21:17