Как решить вопрос с регистрацией авто, если на него наложен запрет судебными приставами и продавец умер
Здравствуйте, купил машину по договору купли продажи, оказалось что на нее наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, прошло время и продавец умер. Подскажите как мне решить вопрос регистрацией авто в гибдд? В наследство с его стороны никто не вступал, машина в залоге нигде не числится. Судя по сайту судебных приставов долги от него остались за не уплату штрафов гибдд.
Добрый день! Если продавец умер, также он является должником по исполнительному производству, то судебный пристав обязан приостановить исполнительное производство в соот. Со ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" и снять ограничения. Обратитесь к приставу, но ему нужно будет копия свидетельства о смерти, поэтому для начала свяжитесь с родственниками умершего.
Федеральный закон об исполнительном производстве
А если у него нет родственников, где мне взять свидетельство о смерти или они сами должны делать запрос?
Доброго времени суток! Свидетельство о смерти выдается органами ЗАГСА и чтобы его получить Вам необходимо обращаться с письменным заявлением.