Имел ли банк право списать всю мою зарплату в счет погашения долга по судебному приказу?
Пу меня имелась задолженность перед микрофинансовой организацией в 15000 был вынесен судебный приказ по которому был наложен арест на мою зарплатную карту. После чего вся моя зарплата была списана в счет погашения долга. Имел ли банк право списывать всю мою зарплату. Насколько я знаю допускается лишь списание 50%. Или я ошибаюсь.
Лучший ответ
нужно представить приставу справку, что счет зарплатный, тогда арест снимут
по 99 ст ФЗ не имеют право больше 50% списывать.ПИШИТЕ жалобу в прокуратуру срочно
Здравствуйте! Если был выдан суд. приказ, возможно долг списан по постановлению судебного пристава. Могут списать 50%. Обратитесь к суд. приставу и предоставьте справку о размере з/п. Суд. приказ, с момента получения, можете обжаловать, направив в суд свои возражения.