Могла ли эта организация проводить у меня работы по облицовке кирпичём жилого дома?
Заключил договор с строительной организацией в письменном виде со сметой на выполнение работ где значится: кладка стен из лицевого кирпича, уширение фундамента кирпичём, демонтаж оконных коробок и переплётов и др. Через 2 месяца облицовачный кирпич, который приобретала строительная организация за мои деньги, практически весь потрескался. Строительная организация сейчас закрылась (на двери замок, телефоны не отвечают, на мою претензию по почте ответ не пришёл), хотя руководитель организации до сих пор живёт в нашем маленьком городе. Через сайт ЕГРН узнал что вид деятельности этой организации был: Разборка и снос зданий; производство земляных работ. Могла ли эта организация проводить у меня работы по облицовке кирпичём жилого дома? Как узнать банкрот эта организация или нет? Могу ли я подать на суд?
Здравствуйте. Сейчас фасадные работы не относятся к тем видам, для производства которых нужен допуск.
Узнать, не банкрот ли, можно на сайте egrul.nalog.ru. В суд подавать не только можно, но и нужно. Вопрос в том, удастся ли исполнить решение суда.