Проблемы с качеством работ строительной фирмы - возможность возврата денег и условия возврата
Я не пошла бы с этим в уголовку. скорее всего, ничего путного не выйдет - налицо гражданско-правовые отношения, спор так сказать экономический - на этом основании откажут в возбуждении уголовного дела.
по закону не может.И вы в данном случае можете руководствоваться законом о защите прав потребителей.ЕСли фирма отказывается возвращать вам деньги,то обращайтесь в суд где не только взыскивайте свои деньги,но и неустойку и судебные издержки.Но процесс может быть долгим т.к.наверняка потребуется строительно-техническая экспертиза по качеству строительства.
Мой вопрос не по поводу компенсации или спора о низком качестве выполненных работ. А по поводу переплаченных денег и возврата переплаты. Может ли рассматриваться отказ фирмы от возврата переплаты как уголовно наказуемое?