Пользователь 9111.ru
Кореновск, 10.10.2010, 19:41

Как увидеть ребенка, если жена ушла из-за измены и не разводится?

Вопрос №1126213 из г. Кореновск
опубликован 10.10.2010, 19:41
Жена ушла из за измены, ребенка видеть не дает, мы пока еще не в разводе, как я могу увидеть своего ребенка? И какие у меня есть еще права на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий, г.Кореновск!

Согласно ст.61 Семейного кодекса РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности.

Согласно ст.63 Семейного кодекса РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что вы как отец вашего ребёнка:

-проживающий отдельно от ребёнка, имеете право на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования.

Поэтому вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением

"О порядке общения отца проживающего отдельно от ребёнка".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 октября 2010г

22:00 уф.вр.(20:00 моск.)

10.10.2010, 20:00

И что мне могут сделать или предъявить тесть с тещей?

10.10.2010, 19:52

Уважаемый Юрий, г.Кореновск!

Согласно ст.63 Семейного кодекса РФ

Родители имеют ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Т.О. исходя из выше имеются основания утверждать, что несмотря на то, что бабушка и дедушка имеют право на общение с внуком, то тем не менее вы как отец своего ребёнка имеете преимущественное право перед дедушкой и бабушкой, на воспитание своего ребёнка.

Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич

г.Уфа 10 октября 2010г

22:11 уф.вр.(20:11 моск.)

10.10.2010, 20:11

Юрий. Пока Вы не разведены и судом не установлено ничего по ребёнку, тесть и тёща ничего не имеют права Вам сделать, что касается вопросов по ребёнку.

10.10.2010, 20:18