Томск, 23.08.2016, 19:01

Как решить проблему с неоплаченной кредитной картой в Уралсибе, при ее оформлении 3.5 года назад, последний платеж которой банк утверждает был 1.5 года назад, но которого я не совершал,

Вопрос №11262267 из г. Барнаул
опубликован 23.08.2016, 19:01
3.5 года назад была оформлена карта кредитная в уралсибе.. в течении трех лет не оплачиваю. В банке стоит якобы 1.5 года назад был последний платеж, хотя я его не совершал. Так еще за это время со 130 тыс. долг вырос до 1 млн.. Ответьте как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае судебного спора, обратитесь к юристу. При грамотном ведении дела, задолженность по карте можно уменьшить в разы.

Для сведения:

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый «Закон о банкротстве граждан». Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Важно! Банкротство - это единственный законный способ освободиться от своей просроченной задолженности и начать жизнь с чистого листа.

24.08.2016, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В случае обращения банка в суд заявите о применении срока исковой давности.

23.08.2016, 19:02

Идти в банк и выяснять, либо ждать суда и там выяснять

23.08.2016, 19:02

Добрый вечер.

Необходимо уменьшать пени и проценты!

Возможно это в судебном порядке!

23.08.2016, 19:04

ждите иск в суд. там будете возражать, заявите о сроке давности по ст.196 ГК РФ.

24.08.2016, 06:57

пусть банк обращается в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности, на этом основании им откажут в заявленных требованиях

29.08.2016, 08:08

Ответьте как быть в такой ситуации?

Для начала необходимо ознакомиться с выпиской из лицевого счёта, алгоритм действий зависит от её содержания.

30.08.2016, 07:14

Для подачи банкротства не хватает суммы основных заемных средств. А банк вносит за меня какие то средства тем самым продляя срок исковой давности. Банк не подает в суд, а пени за каждый день просрочки не останавливаются. Так может и до 10 миллионов набежать, по договору.

29.08.2016, 08:05

Может, просите рассрочку

29.08.2016, 08:08

А банк вносит за меня какие то средства тем самым продляя срок исковой давности.

таким образом, возможно, и ваш долг погасят? будете в суде-обоснуете применение СИД.

29.08.2016, 08:31

Для подачи банкротства не хватает суммы основных заемных средств.

Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

29.08.2016, 09:20

Не фантазируйте) банк не благотворительная организация, чтобы вносить за должников средства

29.08.2016, 16:48