Имущество под угрозой ареста - Имеются ли основания для наложения ареста на дом, приобретенный на чьи-то деньги в 2003 году?

Вправе ли наложить арест на имущество (дом) если: земельный участок был куплен на наши деньги на имя сына в 2003 году, когда ему было 23 года

- в 2006 г. получено разрешение на строительство

- в 2008-2009 проводились основные работы по строительству дома-с 2009 г. проживаем в доме, имеются многочисленные свидетели

- в 20011 году получен кадастровый паспорт на дом

- в июле 2012 дом введен в эксплуатацию

- в июне 2011 заключен договор на выполнение тендера

- в 2014 г. сын оформил дарственную на дом на мое имя (я - его мать).

По результатам тендера в июле 2015 г. заведено уголовное дело за хищение денежных государственных средств.

На дом хотят наложить арест.

Но это - единственное наше жилье, в котором проживаем я с мужем (пенсионеры) и второй сын с маленьким ребенком,

Дом строился нами на наши деньги, чеки и накладные за 2008-2009 год имеются в наличии (в основном), все соседи это могут подтвердить.

Большое спасибо.

Лучший ответ

Наложить арест на дом могут, ибо ситуация спорная, другое дело что с ним дальше будет, нужно готовиться к процессу

Дом в Вашей собственности, на него не может быть наложен арест.

Обращайтесь к адвокату, арест наложат, но его можно будет попытаться снять.