Приветствую! Подскажите пожалуйста, каков срок давности по делу по статья 146 часть 2, ч.3 УК и с какого момента он исчисляется?
ч.2 ст.146 - преступление небольшой тяжести
ч.3 ст.146 - преступление тяжкое
Сроки давности привлечения к уголовной ответственности регламентированы ст.78 УК РФ[u][/u]: 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления.
Ответ Грибова неверный! ст.86 УК РФ, на которую он ссылается, регламентирует ПОГАШЕНИЕ и СНЯТИЕ судимости, а не давность привлечения!!!
Срок давности 2 года и 10 лет